У меня живёт хорёк...

Small Lynx
Супермодератор
Супермодератор
Контактная информация:

Re: У меня живёт хорёк...

Сообщение Small Lynx » Пт май 08, 2009 3:06 pm

Батри писал(а):
Small Lynx писал(а):Девчонка это, Куся :) Смешная!

Но все равно не понимаю, как можно в доме держать дикого звереныша, даже грызуна... Хотя... тех же горностаев да-а-авно "одомашнили", чуть ли не в Средние Века.
А как она... эээ... простите, на запах? Нужен какой-то особый уход - мыть/купать зверушку или еще что? А куда она в туалет ходит?
А хорек не грызун :laught: , он хищник семейства куньих ))))))))) с очень узкой специализацией по питанию.
Упс... зарапортовалась... а еще биолог :laught:
pixy писал(а): Так что - сами видите, что практически всё как и у кошек...
Здорово! Красота какая :good: Себе, что ли, завести? :scratch_one-s_head:
В жизни все не так, как на самом деле (с) Ст. Е. Лец
... А Маленькие Рыси живут здесь - http://www.smalllynx.com

pixy
Контактная информация:

Сообщение pixy » Пт май 08, 2009 3:43 pm

Small Lynx писал(а):
Батри писал(а):
Small Lynx писал(а):Девчонка это, Куся :) Смешная!

Но все равно не понимаю, как можно в доме держать дикого звереныша, даже грызуна... Хотя... тех же горностаев да-а-авно "одомашнили", чуть ли не в Средние Века.
А как она... эээ... простите, на запах? Нужен какой-то особый уход - мыть/купать зверушку или еще что? А куда она в туалет ходит?
А хорек не грызун :laught: , он хищник семейства куньих ))))))))) с очень узкой специализацией по питанию.
Упс... зарапортовалась... а еще биолог :laught:
pixy писал(а): Так что - сами видите, что практически всё как и у кошек...
Здорово! Красота какая :good: Себе, что ли, завести? :scratch_one-s_head:
Заведи - не пожалеешь...Простите, что так сразу на "ты" - мне так проще общаться...Надеюсь...вы...ты...не ротив?..Когда у нас жила первая хоречка - Ласси (она у нас появилась в 2000 году), то я не просто содержала хоречку, но и наблюдала за ней, записывая интересные моменты. Эти записи, впоследствии, легли в мои рассказики...В моём дневнике имеется о них запись:

Собрала (сгруппировала) свои рассказики о Лассеньке и не только о ней...

Мои рассказики о Лассе (первой хоречке) и не только о ней опубликованы (я нашла ) тут: /go.php?http://natura.spb.ru/istorii-posetiteley/index.php" target="_blank Там много всяких рассказиков, мои там, в самом начале:

1) Интеллект хорька

2) Сорока Клара и дачники

3) Самый домашний в мире хорёк - хорчиха Ласси

4) Несколько слов о жизни хорька по-имени Ласси

5) О жительнице города Москвы - хорчихе Ласси

Остальные все - не мои...

Тут выставлены разные мои рассказики, написанные мною уже давно, а именно в далёком уже 2005 году. Тогда о хорьках мало кто знал и незнающие люди их часто относили к грызунам. И дома их ещё не так часто держали, как сейчас. Поэтому-то я и писала что-то типа , что скоро появится новый вид хорьков - хорёк домашний. Тогда ещё не было такого бума на хорьков, как сейчас, но я ещё тогда об этом уже задумывалась...

Далее. Мой дневник..Вот тут: http://www.liveinternet.ru/showjournal. ... 335&page=1 начало всяких рассказиков, стихотворений и наблюдений о Лассе. К сожалению, тут встречаются и повторы моих рассказиков, ссылки на которые даны мною выше... А тут: http://www.liveinternet.ru/showjournal. ... did=412335 продолжение о Лассеньке нашей...вплоть до последних её дней...Это одни из последних фоток Ласси (малость обработанные различными программами):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Раньше, для себя, я хорьков делила на самок и самцов так: хорёк, хорь - самец, хориха, хорчиха - самочка. Но. впоследствии, мне совсем не понравилось такое подразделение. Мне показалось. что хориха и хорчиха - это как-то грубовато. И я решила, для себя, называть самочек - хоречка или хоречки (в зависимости от количества). Мне кажется, что такое название более нежное и ласковое...
Последний раз редактировалось pixy Пт май 08, 2009 6:33 pm, всего редактировалось 4 раза.
= ^..^ =
Что думает ваша кошечка, когда гадит на ковер в углу за креслом?
- Знаю, что нельзя, но: во-первых, никого же нет, во-вторых - темно, и потом - я ж закопаю...

= ^..^ =

Lesenka

Сообщение Lesenka » Сб сен 18, 2010 7:13 pm

Хоречки у вас хорошие, забавные. Можно один вопрос, так как это у меня первый хорек и я не знаю что это такое с ним , но у нее во время линьки практически облез весь хвостик, шерсть не такая густая хотя бегает резвиться и питается очень хорошо. Подскажите что мне делать?

Мяука

Сообщение Мяука » Вс апр 10, 2011 5:14 pm

Классный хорёчек!!!!!!Лапочка!!!!

reacnhappy

Сообщение reacnhappy » Сб дек 17, 2011 11:06 pm

... :)
Последний раз редактировалось tapir Пн дек 19, 2011 2:45 am, всего редактировалось 2 раза.
Причина: реклама ;)

Siba

Сообщение Siba » Вт дек 20, 2011 3:54 pm

такие забавнючие лапушки :)
и оч красивые :give_rose: ушки кругленькие, мордашки хорошенькие
у меня в соседнем подъезде живет такой дружок (не знаю, девочка или мальчик)
до чего же забавный. Хозяева ходят с ним по улице гуляют. На поводке :give_heart:
Летом, понятно, он по травке бегал... а вот на прошлой неделе видела, с ним по снежку гуляли :give_heart: а он был весь такой красивый в какой-то теплой одёжке :good: в модном прикиде :ok:
Кто понял жизнь… Тот больше не спешит… Смакует каждый миг и наблюдает… Как спит ребенок… Молится старик… Как дождь идет, и как снежинка тает… (Омар Хайям)

Лесси

Сообщение Лесси » Пт дек 23, 2011 11:25 pm

Никогда не думала ,что хорьков держат, как домашних животных. А в квартирах они где живут, в клетке?

Siba

Сообщение Siba » Пт янв 13, 2012 1:07 pm

Я не знаю, думаю, какой-то вальер у него есть. Я его вижу только на прогулке. Сейчас (зимой) бегает на поводке и в комбезе. Оч прикольный и очень красивый :) шубка так и золотится
Кто понял жизнь… Тот больше не спешит… Смакует каждый миг и наблюдает… Как спит ребенок… Молится старик… Как дождь идет, и как снежинка тает… (Омар Хайям)

tapir
Супермодератор
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение tapir » Сб янв 14, 2012 9:48 am

У наших друзей есть хорёк, который живёт в большой клетке и часто гуляет по квартире.
"Из Шамбалы ещё никто лохом не возвращался!"
Добро пожаловать в ЛуКошкино! Окошко в ЛуКошко. Или окошКино в ЛуКошкино.

ПолинаМ

У меня живёт хорёк...

Сообщение ПолинаМ » Вс янв 22, 2017 5:54 pm

А я слышала, что для хорьков есть специализированный корм Totally Ferret. Натуралку тяжело правильно подобрать, что бы сбалансированная была.

Ответить

Вернуться в «Все остальные животные»