Чем кормить котенка экзота?

Консультации, советы по различным вопросам
Ответить
AlexM

Сообщение AlexM » Вт ноя 15, 2016 2:49 pm

Здравствуйте! Взяли котенка экзота, ему месяц. Прежние хозяева кормили его молочком и бульоном куриным. Подскажите, чем можно кормить вообще, и что когда вводить в рацион? Для нас эта порода в новинку, поэтому страшновато что-то новое давать. Может им что-то совсем нельзя. Буду благодарна за помощь!!!

ПолинаМ

Сообщение ПолинаМ » Пт янв 06, 2017 9:30 pm

У меня простая кошка, взяла ее котенком, кормила Санабель киттен, сейчас она на взрослом корме Санабель с форелью.А вот насчет экзота ничего сказать не могу, породистые котыейки создания нежные.

bestparent

Сообщение bestparent » Пн авг 07, 2017 3:43 pm

Для начала решите, чем будете кормить котенка, натуралкой или промышленными кормами и консервами?! Если первый вариант, то советую проконсультироваться с ветеринаром, при осмотре он вам назначит правильный рацион питание. Ну а по второму варианту, могу вам посоветовать посмотреть тут http://www.mirkorma.ru/ корм для кошек премиум класса, такие как Royal canin, Orijen и др. В таких кормах сбалансированы все необходимые микроэлементы и витамины нужные для растущего организма котенка)

kisa25

Сообщение kisa25 » Пн окт 09, 2017 9:22 pm

Я с детства Марсика кормлю сухим кормом Хиллс и балую паучами и паштетами их линейки. Нам заводчики его рекомендовали и ветеринар сказал,что корм содержит все необходимые витаминки. Коту он тоже очень нравится- ест с аппетитом :give_heart:

40_koshek

Сообщение 40_koshek » Вс апр 15, 2018 12:23 pm

Обожаю экзотов, это самые сладкие зайчики! У подруги двое живут, маленький и взрослый курносики=) Я поспрашиваю, чем она кормит, там какой-то особый корм, но я не помню название.

40_koshek

Сообщение 40_koshek » Вс апр 15, 2018 3:04 pm

Спросила.. у котеек проблемы с почками(( Едят специальный корм Happy Cat Ренал, диета на всю жизнь для почечной недостаточности(( Надеюсь, у вашего малыша всё будет хорошо!

Ответить

Вернуться в «Дом Советов»