Стоит ли брать ГОЛОГО кота?

Богемная кошка
Ответить
Olga_Ol

Сообщение Olga_Ol » Вт окт 24, 2017 8:50 am

Здравствуйте. Есть у нас одна заводчица, о которой я, к сожалению, ничего не знаю. Решили взять взрослого кота корниш-рекса. На фото котик выглядел прекрасно. Красивый, ухоженный. Заводчица продает кота в связи с тем, что ему исполнилось уже три года и он выполнил свою роль. Я никогда не окуналась в жизнь заводчиков и даже не знаю правда это или нет. Ну ладно. Поехали смотреть кота, оказалось, что кота кастрировали пол года тому назади после этого (а может быть и до) у него выпала вся шерсть. Сейчас кот совершенно голый. Меня в принципе, это совершенно не смущает, я готова взять его и такого, но боюсь, что дело здесь не в кастрации, а в том, что у кота проблемы со здоровьем. Подскажите, правда ли, что котов заводчики отдают в таком возрасте и может ли шерсть действительно выпасть после кастрации? У меня ребенку 5лет. Боюсь возьмем кота, а через месяц он помрет, не дай бог, для ребенка это будет огромнвй стресс. Мне и кота жалко и ребенка.
Вложения
IMG-334de3f422a6270b3eac2ab575c21dac-V.jpg
IMG_20171024_104317.jpg

Остров легенд

Сообщение Остров легенд » Пт ноя 03, 2017 6:07 pm

Здравствуйте.Три-четыре года,это нормальный возраст,в котором племенные коты заканчивают свою карьеру,бывает и раньше.но сами посудите.глупо купить за 1-1.5 тысячи евро кота,и если он является отцом хороших малышей выводить его из разведения раньше.всё-таки каждый год выкладывать такие суммы,очень затратно.А так до года он растёт.потом ещё пол года делает карьеру,и ещё полтора-два года он делает то,за что были такие деньги заплачены-вяжет кошек в питомнике.Затем его стерилизуют и пристраивают в добрые руки.Про не качественную шерсть,у рексов действительно такое бывает,по разным причинам.Основная-наследственная.Иногда рексы бывают флоковые,как сфинксы,иногда они раздеваются в некоторые периоды жизни,а потом одеваются снова.Это не смертельно,просто в становлении породы участвовали много других разных пород,и когда гены хранящиеся на далеко полочках перемешиваясь встречаются.может выпасть и такая шерстка.Например для того,чтобы рексы были изящными,с узкой длинной головой и длинными лапами использовались сиамоориентальные кошки.По стандарту у них не должно быть подшерстка вообще.только остевая шерсть.А что такое кудри корниш рекса,это видоизменённый подшерсток.Два гена от предков встретились и повлияли на качество этого самого подшерстка.Так что брать,или нет,решайте сами.В самом отсутствии шерсти ничего криминального нет,возможно когда улучшатся условия содержания,ведь кастрированный кот в питомнике испытывает стресс,так как его статус стремиться теперь к нулю,а попав в спокойную обстановку парень расцветёт и снова оденется в кудряшки.Поэтому придите ещё раз и посмотрите другие характеристики,на сколько чистенькие и ясные у него глаза,ушки,блестит ли его скудная шерстка,упитан он или чувствуется позвоночник.И если всё в порядке,то почему бы не взять кота,и не любить его за классный .корнишинный характер

Ответить

Вернуться в «Корниш-рекс»