Еще раз про кормление абиссинов

Лушенька

Re: Еще раз про кормление абиссинов

Сообщение Лушенька » Пн янв 25, 2016 9:31 am

У нас еще проблема, миска обычная пластиковая, от Бони досталась.Так вот, Вася есть нормально не может корм, зачерпывает как ковшом экскаватора, большая часть высыпается, миска при этом двигается.Так он и елозит по полу миску, половина корма на полу.У вас как с этим?[/quote]

Повеселил Ваш рассказ, представила эту мордочку с миской по всей кухне))) Прошли выходные, что мы сделали...в 2 раза меньше я дала своей киске вкусностей, хотя просит нет сил. Кушала корм, ну и варила я бульон из курицы и говядины, вареную говядину ей отдала, потому как ее бедную аж трясло. Она из кухни не выходила, на 2 лапах простояла пол вечера, пока я варила борщик. Ну не могла я отказать. когда ей в миску порезала говядину, и путь от стола к мискам она реально трясла головешкой своей, в нетерпении скорее заполучить мясо. Короче тяжело нам будет даваться переход на чисто корм.
По поводу миски и культуры еды из нее. У нас миска керамическая, а в нее вставлена железная съемная мисочка, керамика стоит плотно на полу, т.к. там прорезиненное дно, что мешает передвижению. Ну и кушает она у нас корм аккуратно, если одна и высыпется гранулка, она ее тут же с пола и съедает. А вот что касается мяса либо желток даем ей, то она почему то берет по кусочку в зубы вытаскивает из миски и продолжает жевать уже на расстоянии от миски, т.е. если что то падает изо рта, то не в миску, а на пол.в общем то она убирает за собой сразу, но все же..

У нас новая проблема. опять глисты. я замучилась уже. только глистовали ее и вот они опять. Короче это все из-за сырого мяса. больше никогда ей его не дам(( А как у вас с глистами и вообще что то по здоровью беспокоит в Ваших котиках?

анфиса2

Сообщение анфиса2 » Вт янв 26, 2016 7:51 pm

У нас новая проблема. опять глисты.
Как же так? Скорее всего остались личинки, если прием лекарства был однократным или доза неверно рассчитана. Каким препаратом пользовались? Не переживайте, это дело поправимое.
Как вы определили наличие глистов? Наш тоже сырое ел, может тоже есть, а я не сном не духом.Вот что еще подумала, этот наш Васька, он ведь все в рот тянет,все погрызть надо, на зуб попробовать.Два раза изо рта вытаскивала длинные свои волосы уже проглоченные.Старший брезглив, а младший, как собака.Я к чему все это, пожет глистность не обязательно от сырого мяса?
путь от стола к мискам она реально трясла головешкой своей, в нетерпении скорее заполучить мясо
Я признаться, вареную курочку давала пару раз.Все вточности как у вашей киски, трясучка как у наркомана,ор.

анфиса2

Сообщение анфиса2 » Вт янв 26, 2016 8:07 pm

А как у вас с глистами и вообще что то по здоровью беспокоит в Ваших котиках
У Васяни все в порядке( теперь правда сомнения, может тоже есть глисты?) У старшего аллергия была, предположительно на корм Роял Канин.Сменили корм, пока проблем нет.С появлением младшего, старший кот стал очень нервным.Вася его достает, проходу не дает, нападает, прыгает на спину, в холку кусает.А старший уволень, укусить то не может, только рычит, да лапой машет.Да и не поворотливый он. Вася как ураган, набросится, старший среагировать не успевает, младший уже в другой комнате.Не знаю что дальше будет.

Лушенька

Сообщение Лушенька » Ср янв 27, 2016 4:32 pm

Глистов увидели в "какулях" ((
В предыдущий раз глистовались таблетками, но не помню какими, 2 раза. Один раз основной и через 10 дней повторно.

Насчет нужно ли вам глистовать или нет, не могу сказать, каждые 3 мес. глистуете же?? может без особых показаний не нужно животное травить. В срок проглистуете и все. Но я не знаю, я советовать не могу, сама очень неопытный "котовед" )) самой бы узнать теперь можно ли мне глистовать раньше чем через 3 месяца. прошло чуть больше месяца после принятия таблетки.

анфиса2

Сообщение анфиса2 » Ср фев 17, 2016 6:54 pm

Оксана, как у Вас дела? как Луша?

Zephyr
Контактная информация:

Сообщение Zephyr » Вс июл 24, 2016 8:38 pm

По глистогонке. Раз в пол года, по крайней мере так требуют гос. ветеринарки при выдаче справок.
Узнал, что информацию о глистогонке в вет. паспорт можно ставить самостоятельно. В упаковке с таблетками есть специальные наклейки. Может полезно кому будет.

Анна, по сушке мы пробовали роял, хилс и пришли к тому, что нет нормального корма ниже супер премиум, написали о своем опыте выбора питания. Ориджен дорого, да, но судя по кошкам и затратам времени на натуралку, оно того стоит. Еще есть Санабель, он немного дешевле, но тоже не плох. Можете попробовать роялом, он по цене неплох, но ни в коем случае ни на вес и попытаться искать не русского производства.
Итого на выбор, ориджен, санабель, хилс, роял. Порядок не случаен, все попробовали.

Pixma

Сообщение Pixma » Вс окт 08, 2017 11:25 pm

Портфели, ранцы и рюкзаки — Все для школы. Сайт только открылся, первым 10 людям рюкзак в подарок. Заходите http://www.what-holiday.info

Kassandra-abiss

Сообщение Kassandra-abiss » Пн ноя 20, 2017 2:42 pm

У меня живут две кошечки, одна абиссиночка, вторая обычная подобрашечка. Наш выбор - это 1st Choice. Сначала, несколько лет назад, пробовала кормить холистиками Go и Now Natural, отличные корма, но они были немного жирноваты для моей тогда ещё одной кошки. А вот 1st Choice оказался идеальным. И вот уже пару лет мои кошки едят этот корм. :clapping:
Я покупала несколько видов из этой линейки, да, в принципе, практически все, за исключением корма для пожилых кошек. Какие-то понравились им больше, какие-то меньше, но кошки прекрасно выглядят, отлично себя чувствуют, бодрые и весёлые.
Больше всех нравится корм с курицей и 1st Choice Finicky для привередливых кошек.
Покупаю обычно в ИМ ZooGoods, всегда радуют и цена, и качество. :good:

AnnaKss

Сообщение AnnaKss » Пн фев 26, 2018 1:13 am

анфиса2 писал(а):
Пт янв 22, 2016 4:13 pm
У нас еще проблема, миска обычная пластиковая, от Бони досталась.Так вот, Вася есть нормально не может корм, зачерпывает как ковшом экскаватора, большая часть высыпается, миска при этом двигается.Так он и елозит по полу миску, половина корма на полу.У вас как с этим?
Анфиса2, очень знакомая ситуация, у нас тоже кошечка! девочка! :laught: Ест так что вокруг все валяется, плюс миску постоянно двигает куда-то. В общем мы пробовали менять миски разные, была у нас и керамическая и металлическая. В итоге остановились на Поильнике))) Знаете такой куда вода заливается и по мере потребления подливается еще. Называется Автоматическая кормушка для собак и кошек. Вещь супер! :good: Во-первых, не бывает ситуаций когда бедная несчастная кошка осталась голодная, потому что хозяева задержались после работы. Во-вторых, она тяжеленькая и довольно глубокая, с места не двигается. Корм практически не рассыпает теперь, хотя все равно есть!)) Но масштабы уже не те :laught: Если что мы заказывали такую в ИМ Зоогудс ( http://zoogoods.ru/shop/UID_3449.html )

Рита22

Сообщение Рита22 » Пн фев 26, 2018 4:50 am

А мы как-то с рождения котенка его роял-канином кормим. Сначала Беби кет покупали, потом, когда кастрировали, на специальный перешли, на стерилайзед. Марка осталась та же. Стараюсь всегда покупать корм в интернет - магазине Zoogoods, еще ни разу ИМ не подводил. Хочется для своего любимки самого лучшего всегда - нас с котиком все устраивает :good:

Ответить

Вернуться в «Абиссинские кошки»