FAQ по форуму

информация о форуме, новости форума
Закрыто
admin
Site Admin
Site Admin
Контактная информация:

FAQ по форуму

Сообщение admin » Чт ноя 29, 2007 3:51 pm

Вопрос: По моей породе нет раздела. Что нужно сделать?
Ответ: Отправить личное сообщение админу, т.е. мне. И я создам нужный раздел.

Вопрос: Как вставить фотографию(изображение)?
Ответ:
1. При написании сообщения жмем внизу "Добавить вложения". Затем жмем кнопку рядом с именем файла "Choose" ("Добавить") и выбираем фотографию которую хотим добавить. Если нужно пишем в комментариях к фотографии и затем жмем "Добавить файл".
2. Если ваши фотографии загружены на ресурс типа photofile.ru. В фотофайле открываете фотографию, смотрите свойства, копируете адрес, вставляете сюда при написании сообщения, эту ссылку выделяете и жмёте на Img.

Вопрос: Как вставить видеоролик?
Ответ: Для этого ролик сначала заливаем на http://ru.youtube.com/. У ролика будет video_id
Затем уже на форуме нужно воспользоваться тэгом youtube. Например:
[youtube]здесь video_id ролика[/youtube]
Кнопка тэга находится вверху справа окна редактирования сообщения, рядом с кнопкой "Цвет шрифта".

Вопрос: Какие ограничения на размер вставляемого изображения?
Ответ: Максимальный размер - 256кб. Ограничения по пикселям нет.

Вопрос: Какие ограничения на размер аватара?
Ответ: Максимальный размер - 25кб. Минимальный размер - 20x20. Максимальный размер - 101x101.

Вопрос: Ко мне не приходят уведомления по почте
Ответ: Многие почтовые сервера, например yandex.ru или mail.ru, считают письма с форума спамом. Соответственно не пропускают их.

Вопрос: Личка переполнена, а эти ЛС мне дороги как память. Что делать?
Ответ: Заходим в личку, в паку "Входящие" к примеру. Прокручиваем до низа страницы.
Видим внизу "Этот список", выбираем "Экспорт в XML". Полученный файл можно открыть в броузере, но лучше в Word.
Вуаля.

Вопрос: Я отправляю личное сообщение, а оно висит у меня в папке "Исходящие"
Ответ: ЛС отправлено и получено, просто получатель еще не прочитал сообщение. Как только он его прочитает - сообщение попадет в папку "Отправленные".
Более того - пока сообщение в папке "Исходящие" вы можете удалить его и получатель его не прочитает.

Вопрос: А при чем здесь опоссум, ведь форум кошачий?
Ответ: Необычный персонаж этого сайта - опоссум родился случайно в одном из разговоров по аське о разных экзотических животных. Тема оказалась заразной и плодотворной и прочно вошла в нашу жизнь. Опоссум прочно вошел в наши разговоры и прижился на форуме, хитрый такой зверек, на маленьких лапках, славный, добрый и смешливый, помогающий снять стресс, дать простор фантазии и от души посмеяться, забыв на минутку о своих проблемах.
http://forum.cats-paradise.ru/viewtopic.php?f=11&t=10 Здесь можно почитать откуда все пошло.

Вопрос: Я авторизуюсь на форуме, но немогу писать сообщения. При этом я есть в пользователях на форуме. Что делать?
Ответ: Нужно удалить cookies нашего форума.
Сначала нажимаем внизу форума "Удалить cookies конференции"
Потом либо все сразу:
Заходите в настройках Интернет (в эксплорере) на вкладку "Общие" там есть "История просмотра". Нажимаем кнопку "Удалить" и выбираем удалить cookies.
Или можно удалить только нашего форума. Идем "c:\Documents and Settings\Здесь имя пользователя\Cookies\" и удаляем все файлы вида имя_пользователя@cats-paradise.ru и имя_пользователя@forum.cats-paradise.ru
После удаления cookies нужно закрыть браузер и запустить его снова.
[i:34hiissb]Тяжела и неказиста жисть простого программиста[/i:34hiissb] "Ненавижу программистов! Пришел, пнул - все заработало. А я три дня корячился." ©башорг

Закрыто

Вернуться в «Новости»