Много глистов у щенка.

Все о собаках
Alissa

Много глистов у щенка.

Сообщение Alissa » Вт июн 05, 2012 1:22 am

Моей сестре подарили на день рождения щеночка лабрадорчика. Малюточка ещё - через неделю исполнится всего 3 месяца.
Они перед прививкой вчера дали глистогонный препарат паразицид суспензия. Через пару часов началось. Кошмар - выходит много длинных, около 10 см., глистов, просто какой -то кошмар. Мама говорит, что ночью вышло целое стадо. Сегодня - меньше, уже "единичные экземпляры". Собачка вроде веселая, но сегодня отказывалась от еды. Дали энтеросгель, 1 ч.л. развели водой. Чем еще можно помочь?

Elli

Re: Много глистов у щенка.

Сообщение Elli » Вт июн 05, 2012 9:42 am

Вот что для вас нашла.

Проведение антгельминтной обработки при тяжелой инвазии сопряжено с гибелью большого количества глистов и последующими осложнениями - интоксикацией и закупоркой мертвыми паразитами кишечника. Для предотвращения таких нежелательных последствий через некоторое время после дачи антгельминтика целесообразно выпоить животному вазелиновое масло (если это не противоречит инструкции по применению противоглистного препарата).
Следует знать, какие побочные эффекты может вызвать примененный антгельминтик у животного (для наиболее часто применяемых препаратов они приведены ниже в таблице). При появлении таких осложнений следует немедленно обратиться за помощью к ветеринарному врачу.
Противоглистный препарат
Характер побочного действия препарата при передозировке
Пиперазин
При значительной передозировке - рвота, мышечная дрожь, слабость, угнетение, нарушение координации движений, затруденное дыхание и слюнотечение.
Пирантел
В редких случаях - учащенное дыхание, усиленное потоотделение, нарушение координации движений и рвота.
Фенбендазол (панакур)
Крайне редко - аллергические реакции и рвота.
Празиквантел (дронцит, азинокс)
Слюнотечение, рвота, понос, потеря аппетита, сонливость.
Мебендазол (телминтик)
Поражение печени и сопутствующие симптомы: рвота, понос с кровью, потеря аппетита, желтушность видимых слизистых оболочек и угентение.
Дихлофос (таск)
Слюнотечение, сужение зрачков, рвота, диарея, мышечная слабость, паралич, снижение давления крови, одышка.

После обработки от глистов следует принять меры, предотвращающие распространение их яиц и личинок (на время изолировать собаку от других животных, тщательно собирать и уничтожать ее фекалии).
Сольвейг Горо - китайские хохлатые собаки

Котяшка

Сообщение Котяшка » Сб июн 09, 2012 3:27 pm

Alissa писал(а):Моей сестре подарили на день рождения щеночка лабрадорчика. Малюточка ещё - через неделю исполнится всего 3 месяца.
Они перед прививкой вчера дали глистогонный препарат паразицид суспензия. Через пару часов началось. Кошмар - выходит много длинных, около 10 см., глистов, просто какой -то кошмар. Мама говорит, что ночью вышло целое стадо. Сегодня - меньше, уже "единичные экземпляры". Собачка вроде веселая, но сегодня отказывалась от еды. Дали энтеросгель, 1 ч.л. развели водой. Чем еще можно помочь?
ИМХО, если проблема возникла, нужно показаться врачу, взяв с собой инструкцию препарата, который вы принимали. Мог быть либо некачественный препарат, либо превышение дозировки, либо индивидуальная чувствительность на компоненты препарата у вашего любимца. Не вижу ничего страшного в том, что вышло очень много глистов, но вот реакция щенка меня немного насторожила. Я бы вам посоветовала хотя бы по телефону получить консультацию врача или отвезти щенка до ближайшей клиники, если есть такая возможность. Я вам скинула в личку номер телефона доктора, к которого обычно обращаюсь - Рогожин Алексей Анатольевич. Скажите, что вам знакомая посоветовала его, и уточните просто по телефону, стоит ли беспокоиться и сдавать анализы или же нужно просто понаблюдать за щенком. Он очень отзывчивый и внимательный доктор, он вам не откажет в этой небольшой консультации.

А с собакой следите, чтобы эти глисты были сразу же удалены из горшка, плюс промывайте горшок тщательно. И следите, чтобы у щена обезвоживание не возникло.

Котяшка

Сообщение Котяшка » Сб июн 09, 2012 3:29 pm

Погуглила сейчас...

/go.php?http://wap.bordeauxdog.forum24.ru/?1-7- ... 61-000-0-0" target="_blank - почитайте, та глистогонка, которую вы применили, очень часто бывает причиной отравлений. Я бы советовала не затягивать с консультацией врача, на всякий случай, лучше перестраховаться...

Alissa

Сообщение Alissa » Пн июн 11, 2012 2:43 am

Котяшка
Elli
Спасибо вам огромное.
Собачке уже вроде лучше, кушает нормально.
Котяшка писал(а): Я вам скинула в личку номер телефона доктора, к которого обычно обращаюсь - Рогожин Алексей Анатольевич. Скажите, что вам знакомая посоветовала его, и уточните просто по телефону, стоит ли беспокоиться и сдавать анализы или же нужно просто понаблюдать за щенком. Он очень отзывчивый и внимательный доктор, он вам не откажет в этой небольшой консультации.
Спасибо и за телефончик. Хороший врач в любом случае пригодится, не сейчас так в другой раз. А где ваш Рогожин принимает? Если будет удобно к нему добираться, то мама говорит, что можно к нему и прививки делать ездить. А он именно собак лечит, на чем специализируется?

Elli

Сообщение Elli » Пн июн 11, 2012 2:27 pm

Рада, что щеночку лучше! Но прививку делать пока ни в коем случае нельзя! Дайте организму восстановиться. А еще лучше, свозите на прием к ветврачу, может, вам посоветуют второй раз дать глистогонное. Обычно через 10-14 дней рекомендуют повторить , особенно, когда глисты были.
Сольвейг Горо - китайские хохлатые собаки

Котяшка

Сообщение Котяшка » Ср июн 20, 2012 10:14 pm

Alissa писал(а): Котяшка
Спасибо и за телефончик. Хороший врач в любом случае пригодится, не сейчас так в другой раз. А где ваш Рогожин принимает? Если будет удобно к нему добираться, то мама говорит, что можно к нему и прививки делать ездить. А он именно собак лечит, на чем специализируется?
Пожалуйста :)

Лучше на дом вызывать, он на вызовы выезжает обычно. Работает в основном по гос. программам, но и на вызов договориться можно. Лечит он всех некрупных животных, в основном на тяжелых случаях и сложных диагнозах специализируется.
Elli писал(а):Рада, что щеночку лучше! Но прививку делать пока ни в коем случае нельзя! Дайте организму восстановиться. А еще лучше, свозите на прием к ветврачу, может, вам посоветуют второй раз дать глистогонное. Обычно через 10-14 дней рекомендуют повторить , особенно, когда глисты были.
А я считала, что всегда нужно через 10 дней глистогонку повторять. Ну, по крайней мере я повторяла всегда.

Alissa

Сообщение Alissa » Ср июн 27, 2012 4:52 pm

Всем спасибо за помощь. Уже собачка хорошо себя чувствует. Через 3 недели прививку будут делать.

Сладкая

Сообщение Сладкая » Пн сен 24, 2012 5:28 pm

Мне кажется это прямая дорога к ветеринару.

Сёмочка

Сообщение Сёмочка » Вт апр 02, 2013 9:56 pm

Сладкая писал(а):Мне кажется это прямая дорога к ветеринару.
К ветеринару собачка и так попадет. Ей ведь будут делать прививку. А то, что решили проглистогонить, правильно сделали.

Ответить

Вернуться в «Собаки»