Как приручить хомячка

крыски, мышки, хомяки и т.д.
Ответить
coriana

Как приручить хомячка

Сообщение coriana » Чт май 23, 2013 10:57 am

доброе утро всем. Пару дней назад нашла очень познавательную статью о том, как приручить хомячка: /go.php?http://...........com/domashnie-zhiv" target="_blank ... xomyachka/. У меня просто у самой есть хомяк, и я с ним никак не могу найти "общий язык". Он постоянно кусается. его невозможно даже на руки взять. Надеюсь, что данная статья мне поможет. Буду пробовать его приручить снова.
Последний раз редактировалось tapir Вс июн 30, 2013 1:16 am, всего редактировалось 1 раз.

china

Re: Как приручить хомячка

Сообщение china » Сб июн 29, 2013 5:07 pm

В силе?

wilfred

Сообщение wilfred » Вт окт 01, 2013 4:19 am

А я боюсь их(

olenka-fedyaeva

Сообщение olenka-fedyaeva » Вс дек 01, 2013 9:39 pm

Я хомку заманиваю вкусняшкой Vitakraft Шарики для Хомяков Яблоко Zooshef . Долго на одном месте не сидит конечно, но рук не боится :)

Мышка_Агути

Сообщение Мышка_Агути » Пт дек 27, 2013 5:28 pm

Хомяки сами по себе, скажем так, не особо умные зверьки. Только терпение и вкусности. А еще, перед тем, как прикасаться к животному, нужно слегка натереть руки его подстилкой. А еще нельзя хватать животное сверху. У них сразу срабатывает защитный рефлекс. Ведь в природе хищные птицы хватают их именно таким образом. Мой хомяк заходит на протянутые ладошки. Точно такой же подход я использую и к другим моим грызунам - дегу и шиншиллам.

Maddi Lu

Сообщение Maddi Lu » Вс фев 14, 2016 3:16 pm

Я приручала примерно так: сыпала пару штучек дропсов с клубникой (Trixie) , и протягивала руку в клетку.Ждала несколько секунд, хома принюхивался, и залезал на руку чтобы отведать вкуснятины. Потом через некоторое время- протягивала руку без дропсов.Вот так и получилось, что-то в этом духе. :thank_you:

KotyaLusha

Как приручить хомячка

Сообщение KotyaLusha » Вт май 30, 2017 6:03 am

Лакомствами можно приручать ))

Ответить

Вернуться в «Грызуны»