Еще раз про кормление абиссинов

Лушенька

Еще раз про кормление абиссинов

Сообщение Лушенька » Вт янв 19, 2016 5:57 pm

Я прошу прощения, знаю, что тема обсуждалась неоднократно. Я все перечитала. НО все равно есть проблемы и вопросы.
У меня много сомнений правильно ли я кормлю кошку (ей 7 месяцев). В общем когда мы ее брали в 4,5 месяца от заводчика, она нам сказала, что питается кошка так: сухой корм Перфикт Фит, Шеба 1 пакетик на 2 приёма утром и вечером, а так же телятина (не уточнили сколько раз в неделю), творожок детский без примесей, сметана, ряженка, овощи, фрукты. В общем изучив некоторые статьи в интернете, а так же почитав здесь сообщения решила, что сухой корм нужно менять, сменили на Savarra (живем в провинции, особо выбора нет по кормам, но состав такой же как у Аккана), Шеба убрали из рациона вообще, телятину заменили говядиной, даю 2 дня через 2 по утрам, даю творожок Агушку "первая ложка", он без фруктовых наполнителей, классический. Творожок иногда смешиваю с 10% сливками, вареное яцо, только желток пару раз в неделю даю. Недавно дала вареную курочку, съела с превеликим удовольствием.НО кошка всегда делает вид, что она голодная, просит постоянно что то кушать, если я стою и режу на разделочной доске (не важно что), она может кусать мне ногу, либо вставать на задние лапки и требовать у меня то, что я режу. Если мы сидим ужинаем или завтракаем, она не спускает с нас глаз, также лезет в тарелку, в общем всяческими способами выпрашивает для себя еду. Конечно я не даю ей ничего такого, что едим мы за столом. Но у меня большие сомнения все равно, что я ее кормлю правильно. Переживаю за это, т.к. везде пишут что нельзя смешивать натуральный корм со специализированными кормами.
Помогите советом.

анфиса2

Re: Еще раз про кормление абиссинов

Сообщение анфиса2 » Ср янв 20, 2016 3:46 pm

Оксана, у нас в точности такая же проблема что и у Вас. Почти с первых дней как приехали домой.Сухой корм GO ел, но без охоты. Давала творожок, желток, но это так баловство, а не питание, потому что мы это не любим.Потом добавила сырые куриные желудки, сердечки, просто куриное мясо.Вот эту еду котенок ест с удовольствием и без всякой меры.Вареное мясо и рыбу( один раз давала горбушу) тоже ест. И наша жизнь превратилась в ад. Абик просто отказывается есть какую-либо еду , кроме мяса.Караулит кухню, выпрашивает еду, мяучит, психует, если не реагируешь.Резать что-либо на доске невозможно, у него просто начинается психоз, и я на грани, бесит. Проблему решаем так: отказываемся от натуральной еды, переходим полностью на сухой корм. На выклянчивание не реагируем никак.В таком режиме живем неделю.Стало гораздо лучше.Сейчас нашему котенку 4 мес.
Последний раз редактировалось анфиса2 Ср янв 20, 2016 3:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Лушенька

Сообщение Лушенька » Ср янв 20, 2016 4:05 pm

анфиса2 писал(а):Оксана, у нас в точности такая же проблема что и у Вас. Почти с первых дней как приехали домой.Сухой корм GO ел, но без охоты. Давала творожок, желток, но это так баловство, а не питание, потому что мы это не любим.Потом добавила сырые куриные желудки, сердечки, просто куриное мясо.Вот эту еду котенок ест с удовольствием и без всякой меры.Вареное мясо и рыбу( один раз давала горбушу) тоже ест. И наша жизнь превратилась в ад. Абик просто отказывается есть какую-либо еду , кроме мяса.Караулит кухню, выпрашивает еду, мяучит, психует, если не реагируешь.Резать что-либо на доске невозможно, у него просто начинается психоз, и я на грани, бесит. Проблему решаем так: отказываемся от натуральной еды, переходим полностью на сухой корм. На выклянчивание не реагируем никак.В таком режиме живем неделю.Стало гораздо лучше.Сейчас нашему котенку 4 мес.
Наша грызет корм, в целом не плохо. я могу с работы прийти, а миска пустая. Т.е. когда голодная она может его кушать без проблем. Но клянчит без перерыва все равно. Вчера сварила курочку ей. Половину порции сегодня утром дала,вторая половина будет вечером. Просто вот сколько я читаю сайты разные все пишут одно и тоже, что нельзя так кормить абиссинок. строго либо корм, либо натуралка. Вот и переживаю я.
А вы получается перешли на натуралку, т.е. корм не будете давать?

анфиса2

Сообщение анфиса2 » Ср янв 20, 2016 8:56 pm

Нет, мы перешли полностью на сухой корм, теперь мясо и субпродукты из мясо не даем.Теперь ему деваться некуда и он вынужден есть корм.А вообще планировалось кормить сухим кормом и один раз в день что-нибудь мясного.У нас не получилось так, котик просто ждет мясцо, на остальное забивает.И мне надоел этот ор кошачий.

Лушенька

Сообщение Лушенька » Чт янв 21, 2016 10:57 am

анфиса2 писал(а):Нет, мы перешли полностью на сухой корм, теперь мясо и субпродукты из мясо не даем.Теперь ему деваться некуда и он вынужден есть корм.А вообще планировалось кормить сухим кормом и один раз в день что-нибудь мясного.У нас не получилось так, котик просто ждет мясцо, на остальное забивает.И мне надоел этот ор кошачий.
Ясно, а вообще что то еще даете, творожок например? или это я только сумасшедшая такая?

анфиса2

Сообщение анфиса2 » Чт янв 21, 2016 2:49 pm

Сейчас кроме сухого корма ничего не даю, ряженку только.

Лушенька

Сообщение Лушенька » Чт янв 21, 2016 4:45 pm

анфиса2 писал(а):Сейчас кроме сухого корма ничего не даю, ряженку только.
нужно и мне переходить на такое кормление, а то разбаловала я свою девочку. жалко мне ее, ходит вокруг меня кружится, есть просит, не возможно на это смотреть, вот и вьет из меня веревки))
Как ваш котик ведет теперь себя? если вы едите что то, обедаете например? как он реагирует?

анфиса2

Сообщение анфиса2 » Чт янв 21, 2016 9:16 pm

Лучше стало, честно скажу.Меньше мяучит.Я в недрах интернета нашла рекомендацию от ветеренара, как поступать с такими попрошайками.Для тех котиков, кто на натуралке и для тех, кто на сухом.Про смешанное питание не говорилось.Если кратко, то кошки, они меры в мясе не знают, будут есть до блевоты( извиняюсь за выражение) и просить не перестанут, особенно у слабохарактерных хозяев.Но одного мяса недостаточно, рацион нужно сбалансировать, иначе будут проблемы с пищеварением.Советы направлены на то, как сделать так, чтобы кошки ели не только любимое мясо, но и полезную еду, но не такую вкусную по кошачьим меркам, творог, яичные желтки и пр.Я не сохранила ссылку, но попробую поискать, если хотите. Для нашего абика же выбрала сухой корм.Мне так проще.Васька конечно мяучит, когда мясцо или рыбу нарезаю, но я его выгоняю из кухни.Когда едим за столом почти прекратил клянчить еду, и на кухню не бежит, как раньше.

Лушенька

Сообщение Лушенька » Пт янв 22, 2016 12:18 pm

[quote="анфиса2"]Лучше стало, честно скажу.Меньше мяучит.

Спасибо за информацию, не нужно искать статью. Просто я перестану ее подкармливать и все. Есть захочет в тарелке всегда есть корм. Это попрошайничество уже больше как игра, хочу есть или нет, но выпросить святое дело.
А насчет мяса хотела сказать к примеру моя знает меру в аппетите. Я ей расфасовала пакетики с говядиной по 100 грамм каждый и положила в морозилку. Когда размораживаю пакетик она съедает только половину этой порции, она наедается. И когда я ей предлагаю следующий кусочек, она уже не ест, отворачивается начинает умываться либо вообще уходит с кухни. Поэтому меру знает.

анфиса2

Сообщение анфиса2 » Пт янв 22, 2016 4:13 pm

Поэтому меру знает.
Ну что ж, замечательно просто.У нас бескультурный, жаднючий обжорик. Вот сегодня только, погрела себе рыбу на обед, не успела присесть, прибежал Вася, орет, тоже хочет.Достала его миску с кормом, понюхал, отошел от миски, хочет то, что я ем, конечно пахнет вкусно.Мяуканье слушать невыносимо,пришлось выгнать из кухни.Отобедав, убрала со стола, не спеша помыла посуду,открываю дверь, а там Васька сидит под дверью.Залетел пулей и к миске, ел свой корм, только за ушами трещало.Тем временем подошел старшенький.Он очень интеллигентный и культурный кот, нигода так безобразно себя не ведет.Спокойно ждет, когда ему еду наложат или воду поменяют.Насыпала свежего корма старшенькому, только положила миску на салфетку, старший подойти еще не успел, голопом прибегает Васяня, бросив полную миску с таким же кормом, набросился и начал есть.Старший развернулся и вышел из кухни, Васяня же из двух мисок лопал.
У нас еще проблема, миска обычная пластиковая, от Бони досталась.Так вот, Вася есть нормально не может корм, зачерпывает как ковшом экскаватора, большая часть высыпается, миска при этом двигается.Так он и елозит по полу миску, половина корма на полу.У вас как с этим?

Ответить

Вернуться в «Абиссинские кошки»