Rambler's Top100
На форуме открылся рекламный раздел(нажмите для перехода в тему)

Как лечить простуду(насморк) у кошек

Консультации, советы по различным вопросам

Как лечить простуду(насморк) у кошек

Сообщение kris6666 Вт июн 16, 2009 4:14 pm

Здравствуйте, у меня 7 месячная тайская кошка. У нее насморк, вдыхает и выдыхает тяжело, с хлюпающими звуками, в общем, как у человека. Мы не знаем что делать. Подскажите что-нибудь, кроме антибиотиков(нельзя их, потому тчо после уколов у кошки странное поведение и она заболевает, а один раз даже отнялись задние лапы), кроме каплей(капали 2 недели капли кошачьи, не помогло) и кроме походов к врачу(их кошка жутко боиться, потом тоже странное поведение).
Подскажите, пожалуйста...очень надо...насморк у нее уже больше месяца.
kris6666

Re: Как лечить простуду(насморк) у кошек

Сообщение МамаМаша Вт июн 16, 2009 4:58 pm

Если врач прописал антибиотик, значит есть повод. Можно давать таблетки. Можно капать интерферон в носик.
МамаМаша

Сообщение kris6666 Вт июн 16, 2009 8:25 pm

К врачу мы не ходили, потому что кошка их боится, потом у нее странное поведение. Антибиотики нельзя, у нее один раз чуть задние лапы не отнились после укола. К тому же по ней ничего нельзя сказать, она играет, ест, ведет себя как обычно, только вот сопение.
kris6666

Сообщение Хайбет Вт июн 16, 2009 8:32 pm

Сопение может быть и симптомом вяло текущего вирусняка, который может сгубить кису. Если она тяжело переносит поездки к врачу - вызовите врача себе домой. Вслепую нельзя ничего делать.
Самое безобидное, что могу посоветовать - промывать носик раствором хлоргексидина или капать в нос (3-4 раза в день не меньше недели) человеческий Эуфорбиум композитум. Но это всё в том случае, когда причина насморка излечена, а осталась хронь непроходящая. Все капли для носа не помогут, если кошка заражена каким-нибудь вирусом.
"Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке." (Дженни де Вриз)
Coons are like chocolate, once you've got one, you want more.
Хайбет

Сообщение Alex Чт ноя 11, 2010 10:39 pm

у меня котик когда спит сильно сопит и днём иногда чихает.скажите он не заболел??????? :girl_pet_kitty:
[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/626336.gif[/img][/url]
Alex

Сообщение Тротиловый Ёжик Сб ноя 13, 2010 11:18 am

вета вызывали???
Свернись в оранжевый клубок
Мурлыкающим телом.
Спи, мой кошачий , голубок,
Мой рыжий с белым. (М.Цветаева)

- Это я, добрая фея!
- А почему с топором?
- Как мало вы знаете о добрых феях! Настроение с утра не заладилось!
Тротиловый Ёжик
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Alex Сб ноя 13, 2010 4:52 pm

нет...,но он просто вообще виду простуды не даёт. :resent:
[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/626336.gif[/img][/url]
Alex

Сообщение Jearna Вс янв 02, 2011 6:46 pm

автор, гликопин попробуйте, моему всегда помогает - и от простуды им лечились, и как-то раз даже от гриппа, до антибиотиков слава богу ни разу не дошло, а то у него тоже на них не слишком хорошая реакция, да и в целом вредны они. дозировка в зависимости от массы - до трех кг - четверть таблетки в день, если больше - половинку, этого вполне хватает!
Jearna

Сообщение Bemby Чт янв 27, 2011 7:07 pm

К ветврачу нужно водить периодически малышек наших. Я как приучила к походам к ветеринару, так бояться перестала моя киса докторов. И уже давно даю гликопин, кстати очень даже помогает, мы болели как-то простудой, еще не знали вообще ничего про кошкин иммунитет, а вет подсказал, что нужно давать в таких случаях. Jearna, и вправду, на мордочку только четвертинку нужно в день!
Bemby

Сообщение Лекса Пт янв 28, 2011 9:31 pm

хм....что значит странная реакция??? а как детей к врачу водят??? они тоже не радостные туда бегут...насморк проявление многих болезней. у нас так начиналась калицивирусная инфекция, ужасная вещь...так что не тяните с этим....если конечно вам кошку жалко, а то больше смахивает на то что идти вам лень...
Лекса

След.

Вернуться в Дом Советов