Кошка в новой квартире.

Консультации, советы по различным вопросам
Savushka

Кошка в новой квартире.

Сообщение Savushka » Пн дек 28, 2015 12:37 pm

Добрый день. Раньше в доме была кошка, прожила более 6 лет...потом покинула нас :( Решили взять котенка на сайте Авито нашли объявление, на фото котенок очень понравился и тот факт, что котенок на момент размещения объявления жил в подъезде сыграл свою роль, стало просто жалко. По словам женщины, давшей объявление, котенку 5 месяцев (но честно говоря, выглядит старше). Хозяйка рассказала, что у них на даче жила кошка, которая окатилась, котят они забрали с собой в город и поселили в подъезде, ставили им лоток, кормили, иногда пускали в квартиру. Сразу предупредили, что котенок, которого отдают, пугливый, боится шума (напуган грохотом подъезда).
Подумали, но все равно решили взять. Когда привезли- влюбилась сразу, никому теперь не отдам.
Сейчас кошка у нас 3й день. В первый вечер, когда привезли, лежала в переноске и совсем не выходила, давала гладить не шипела. Ночью вылезла стала мяукать, потом забралась в шкаф, почти весь следующий день просидела там, к вечеру выползла, завидев кого- нибудь из нас быстро убегала, на контакт не шла. Сегодня утром нашла ее в тесном углу, завидев меня съежилась, у утробно заурчала- замяукала, явно недовольно, но нападать не пробовала, скорее хотела убежать
Я понимаю, что животному необходимо время на адаптацию и пр. Как лучше это устроить, что нам со своей стороны с ней себя вести не искать ее, жить обычной жизнью и ждать пока сама выйдет?
Еще меня очень волнует тот вопрос, что за все время у нас они почти ничего не съела (один кусок колбасы). У меня есть и нормальный корм для нее, но не знаю как дать. Ставила в шкаф, где она просидела вчера, ничего не съела (хотя корм, тот, что привезла бывшая хозяйка) и не пьет. Сегодня в угол положила кусок колбасы и ушла, пришла, кошка опять перебежала в шкаф, а еда осталась...
Что я делаю неправильно, в чем ошибка, жалко животное до ужаса. Опытные кошатники, помогите, пожалуйста, советом!

koteru

Re: Кошка в новой квартире.

Сообщение koteru » Ср мар 30, 2016 8:54 am

Ничего страшного, привыкнет, дайте время! :good:

Djinna

Кошка в новой квартире.

Сообщение Djinna » Чт май 18, 2017 12:02 am

koteru писал(а):Источник цитаты Ничего страшного, привыкнет, дайте время! :good:

:blush: да, я тоже думаю, что ей нужно дать время. У нас тоже такое было с котом, всё наладилось. :scratch_one-s_head: Немного похудел конечно, но потом набрал положенный вес. Всё будет хорошо, даже не переживайте. лучше сделайте для него что-то приятное, например домик своими руками, посмотрите здесь, мой муж делал, наш кот из него не вылазит.
Изображение

KotyaLusha

Кошка в новой квартире.

Сообщение KotyaLusha » Вт май 30, 2017 5:58 am

В этой онлайн библиотеке книг найдите книги о кошках через строку поиска. Помню недавно скачивал. Собственно сама библиотека с возможностью скачать книги бесплатно.

Вернуться в «Дом Советов»